[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Содержание кроликов в яме
Содержание кроликов в яме
максДата: Четверг, 08.09.2011, 20:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Оставляйте свои соображения по поводу содержания кроликов в яме.

Макс
 
РомаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый дешевый но куда не самый лучший способ содержания.Но если подойти с умом может что-то и получиться но у меня не получилось. Уберите пожалуйста код безопасности.
 
максДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Если производить отъём крольчат из ямы в 2-3 месячном возрасте для доращивания в клетках или вольерах, то всё должно получиться.

Макс
 
РомаДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (макс)
отъём крольчат из ямы в 2-3 месячном возрасте для доращивания
-насколько я знаю то их в таком возросте наоборот в яму кидают а самцов кастрируют что б небыло родственых связей а племя держат в клетках.
 
максДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно и так, но основной плюс содержания в яме - это получение окролов зиой, в морозы. В клетках в неотапливаемом помещении или вообще на улице этого не получится. А молодняк легко переносит морозы и замечательно откармливается в клетках в любое время года. В общем я уже яму выкопал. Осталось поставить навес над ней и облагородить стены. Посмотрим, что получится.

Макс
 
РомаДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
мне розказывали что ями надо делать две в одной они едят в другой живут и когда кроль здыхает в норе то они его вытаскивают в ту яму в которой живут а не в в той которой едят и гноя возле кормушок менше чем в другой яме.

Сообщение отредактировал Рома - Понедельник, 03.10.2011, 19:21
 
максДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:31 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне хоть бы одну до ума довести, а там посмотрим, может и модернизируем как-то. Зима-то не за горами.

Макс
 
максДата: Суббота, 07.01.2012, 18:52 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Яму доделал (фото выложу попозже), кролицы все случились без проблем. На сегодняшний день все три окролились. Молодняк пока не видел, но думаю, дней через десять должны бы уже вылазить из норы. Посмотрим. Кролицы и кроль выглядят намного бодрее и привлекательней, чем в клетках. Пока доволен своим экспериментом.

Макс
 
РоманДата: Вторник, 10.01.2012, 09:57 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем фото smile
 
максДата: Вторник, 10.01.2012, 12:22 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Числа 15-16 буду в деревне, сфотографирую обязательно.

Макс
 
РоманДата: Четверг, 26.01.2012, 09:44 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс, ну где же фото?
 
максДата: Четверг, 26.01.2012, 23:43 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, сфотографировал, но не было времени выложить. Вот что у меня получилось. Главные плюсы: в яме не так холодно, как на улице, в норе - вообще тепло, все кролицы (в смысле все три) по второму кругу сукрольные. Приплод от первого окрола пока не выходил на улицу, но соски у кролиц обозначены хорошо и молоко выделяется, значит все кормят (наверное). Главный минус - я не знаю: точно-ли кормят или я ошибаюсь и крольчата передохли все. Время покажет. А пока мне этот способ нравится. Во всяком случае для зимнего содержания ( у меня нет возможности отапливать сарай).














Макс
 
РоманДата: Пятница, 27.01.2012, 09:43 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс! thumb Так что в яме живут три крольчихи сразу, без перегородок? И не дерутся? Норы они сами сделали? Напиши размеры ямы. Никогда не видел реально как содержат в ямах. Мне нравится respect
 
максДата: Пятница, 27.01.2012, 20:44 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
В яме три крольчихи и один кроль, но крольчихи из одного выводка. Они с самого рождения росли вместе, поэтому никаких драк. Мало того: в таких случаях кролицы могут кормить потомство не только своё, но и своих сестёр. Сам пока точно сказать не могу, не замечал (да и не видно в норе smile ), но старые кролиководы говорят, что это так. В принципе, это важный плюс гаремного содержания. У нас в деревне очень многие только так и содержат, но без вакцинаций, племенного учёта, нормирования кормления ..... Вобщем бросили в яму и ..... через время отлавливают по необходимости. Однако при первой вспышке заболеваний - 100% падёж! А при таком способе - думаю всё должно получиться (надеюсь). Кстати все размеры и подробности я подробно описал вот здесь в статье.

Макс
 
Форум » Test category » Test forum » Содержание кроликов в яме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: